Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Слагаемые популярности натяжных потолков

Опубликовано: 22.02.2019

видео Слагаемые популярности натяжных потолков

Современный рынок отделки и фурнитуры предлагает широкий ассортимент материалов для декора потолков. Особое место в списке предложений занимают натяжные потолочные конструкции.


EcoJet - самый доступный в линейке интерьерных принтеров компании Зенон

Не так давно натяжной потолок считался дорогим удовольствием, которое могли себе позволить обеспеченные потребители. Сегодня ситуация изменилась к лучшему: этот вид потолочного декора стал общедоступным, благодаря снижению стоимости.Популярность натяжных потолков объясняется их высокими качественными и эстетическими характеристиками. Практичные потолочные конструкции универсальны: они могут устанавливаться в ванной, бассейне, гостиной, спальне, других жилых и вспомогательных помещениях.

У натяжных потолков есть ощутимые преимущества перед другими видами отделочных материалов. Это, прежде всего, высокая прочность к механическим нагрузкам, воздействию влаги. Да и цена замечательная — посмотрите, какая цена натяжного потолка . Поэтому натяжные потолки нередко монтируются в помещениях с высокой влажностью. После высыхания полотно не деформируется, не провисает, не утрачивает эстетической привлекательности.

Современные технологии производства материалов для внутренней отделки постоянно совершенствуются. Натяжные полотна обеспечивают нормальный воздухообмен, благодаря чему в комнате поддерживается оптимальный микроклимат, сохраняется естественная циркуляция воздуха.Материал, который используется для изготовления натяжных полотен, не вступает в химические реакции с тепловой энергией, воздухом, водой. Поэтому натяжной потолок не впитывает запахи, копоть, пар. На химически инертном материале не образуются грибковые и плесневые поражения. Благодаря этим свойствам, натяжные потолочные конструкции могут монтироваться в кухне. Натяжные потолки поддерживают постоянную температуру в помещении, обладают высокими тепло- и звукоизоляционными качествами.

У натяжного потолочного декора есть и другие преимущества, которые положительно влияют на потребительский спрос. Разнообразие расцветок и фактур натяжных полотен, представленных в каталогах производителей, позволяет в короткое время создать уникальный интерьер в квартире. Матовые, глянцевые, однотонные, с фотопечатью – сегодня в ассортименте отечественных и иностранных производителей представлено более ста образцов натяжных потолков.Натяжной потолок с изображением, художественной росписью, другими элементами декоративного оформления может стать главным акцентом в оформлении интерьера. После монтажа натяжной конструкции потолок будет выглядеть безукоризненно.

rss