Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Разнообразие покрытия сварочных электродов

Опубликовано: 25.02.2019

видео Разнообразие покрытия сварочных электродов

Распаковка ( Unboxing ) и обзор электродов для ручной дуговой электросварки МР-3С

Для современного строительства характерно использование малогабаритных сварочных аппаратов. Однако при этом встает вопрос, какие же электроды использовать для обеспечения максимальной эффективности работ?


Распаковка ( Unboxing ) и обзор электродов для ручной дуговой электросварки АНО-21

Сварка представляет собой наиболее прогрессивный и широко распространенный способ ремонта автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств: как кузовов, так и отдельных деталей. При восстановительных работах около 70% всех процедур приходится именно на сварку. Электродуговая сварка является универсальным способом ремонта: она позволяет восстанавливать детали из чугуна, стали, цветных металлов и других материалов. Поэтому ее можно применять при ремонте блоков цилиндров, головок блоков цилиндров, коленчатых валов, картеров, опорных катков, направляющих колес, звеньев гусениц, осей и так далее. Ремонт электродуговой сваркой характеризуется экономичностью, эргономичностью, простотой технологического процесса.

Сварка может осуществляться при любых размерах деталей; Процесс сварки отличается высокой технологичностью по сравнению с возможными альтернативами — болтовыми, заклепочными и паяными соединениями; Сварка электродами может проводиться даже в бытовых условиях без использования сложного и дорогостоящего оборудования; Долговечность сварочных соединений при соблюдении технологического процесса не уступает показателям исходного металл; Технология дуговой сварки постоянно развивается. Используя сварочные электроды УОНИ 13/45, УОНИ 13/55, МР-3С или ОЗС-12, можно соединять и закреплять отломанные и добавочные детали, такие, как втулки, пластины и зубчатые венцы, а также заделывать трещины, разрывы и пробоины.

В том случае, если ремонт требует наплавления большого количества металла, рекомендуется использовать пучок сварочных электродов. Сущность данного метода состоит в складывании нескольких покрытых обмазкой электродов вместе с дальнейшим скрепление их проволокой. Контактные концы электродов свариваются и вставляются в электродержатель. Это позволяет получить блуждающую дугу, горящую попеременно между поверхностью детали и отдельным сварочными электродами. Использование пучка, состоящего из пяти и более электродов предполагает, что часть стержней не включаются в общую цепь сварочного тока. Их плавление происходит за счет тепла, возникающего в сварочной ванне. Применение электродуговой сварки пучком электродов может обеспечить прирост производительности на 50-100%.

rss