Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Оборудование для сварки пвх в бытовых и промышленных условиях

Опубликовано: 06.09.2018

видео оборудование для сварки пвх в бытовых и промышленных условиях

Ручной фен для сварки полимеров RION

В широкой продаже оборудование для сварки ПВХ изделий появилось сравнительно недавно, вместе с распространением данного материала. Полихлорвинил достаточно прост в получении и технологичен в обработке, но при этом обладает рядом полезных эксплуатационных свойств:



Низкая теплопроводность и невосприимчивость к достаточно высокому нагреву и охлаждению. Устойчивость к химическому воздействию, в том числе со стороны кислот, щелочей и растворителей. Он может достаточно долго эксплуатироваться в сложной среде. Сравнительно высокая прочность. С металлом, конечно, не сравниться, но на фоне других полимеров, показатели впечатляют. Не поддерживает горение в естественных условиях. пожарная безопасность всегда является положительным аргументом при выборе материала.

Изделия из ПВХ распространены, в том числе и в быту. Наиболее характерным примером являются современные водопроводные трубы: аккуратные, легкие и функциональные. Армирование позволяет использовать их даже для горячей воды, температура которой может доходить до восьмидесяти градусов.


LEISTER Uniplan - Сварочный автомат Униплан

Важным технологическим качеством ПВХ является свариваемость – то есть способность создавать неразъемные соединения путем расплавления кромок заготовок и их соединения.

Оборудование для сварки ПВХ должно обеспечить нагрев до определенной температуры и равномерное распределение тепла по всей кромке. Кроме того, конструкция агрегата должна реализовывать одновременный разогрев сразу обеих заготовок, которые предполагается соединить.

Оборудование, предназначенное для сварки изделий из ПВХ, может иметь, как простое устройство для бытовых нужд, так и достаточно сложное – для промышленного применения. Оно просто в обращении и не предполагает какой-то квалификации, но свои тонкости на пути к качественному неразъемному соединению есть.

Сварка ПВХ требует не менее скрупулезной подготовки, чем работа с металлами. Заготовки должны подходить друг другу по линии будущего шва, а кромка должна быть тщательно очищена и обезжирена. Даже небольшие загрязнения способны сделать соединения негодным.

Приобретать оборудование для сварки ПВХ стоит у поставщиков, специализирующихся в данной области. Установки сомнительного производства и качество могут обеспечивать такое же. Стоимость продукции авторитетных поставщиков не высока.

rss