Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Недорогая кованая мебель

Опубликовано: 21.02.2019

видео Недорогая кованая мебель

2+ садовая мебель + кованая садовая мебель !!!+

Недорогая кованая мебель  - это реальность, или маркетинговый миф? А если реальность, то в чём, кроме цены, конечно, разница между дорогими изделиями, и теми, что имеют вполне доступную стоимость? Попробуем разобраться?



Цена кованых изделий

Сначала определим, от чего зависит стоимость  художественной ковки . В первую очередь от сложности рисунков и мастерства кузнечных дел мастера. Это самый сложный в плане предварительного расчёта параметр, так как творческую фантазию и личное восприятие измерить очень сложно.


Недорогая ковка

Однако можно рассчитать расход металлопроката и его диаметр. Для  изготовления кованой мебели  чаще всего используется стальной прут квадратного сечения от 10 до 16 мм. Наиболее распространённое сечение - 12 мм, это прочно, и одновременно изящно. С более тонким прутком немного сложнее работать, он может не так идеально держать форму в мебельных конструкциях. Для того чтобы изделия выглядели внушительнее и основательнее, часто применяется квадратный прут с большим сечением. Сам по себе такой материал дороже, обрабатывать его сложнее и дольше.


Красивая кованая скамейка Недорого

Также стоимость определяется сложностью конструкции. Например, витые ножки у диванчика делать намного сложнее, чем прямые, хотя материала затрачивается примерно столько же.

Ещё один критерий, обеспечивающий существенную разницу в стоимости - это технология обработки металла. Одни и те же  кованые элементы в мебели можно изготовить с помощью разных технологий на различном оборудовании, естественно цена будет различаться

Чтобы цена мебели оказалась действительно доступной, заказывай изделия непосредственно в мастерской или на заводе, так тебе не придётся оплачивать услуги посредников.

Недорогие изделия – это не миф, а реальность

Таким образом, изделия могут быть вполне доступными по цене, ничуть не проигрывая в качестве, и сохраняя все преимущества, свойственные ковке.

Какие преимущества имеет  кованая мебель Спб ? Их много:

Это элегантный внешний вид; Практичность, надёжность конструкций; Долгий срок их службы;

Отличная устойчивость к температурным перепадам и влажности.  Кованая садовая мебель  при должном уходе прослужит нескольким поколениям хозяев, не потеряв при этом своей нарядности и декоративности. О разнообразии и особенностях кованой садовой мебели прочти в следующей статье. Материал упростит выбор металлических конструкций для обустройства садового участка;

Многообразие форм и дизайнов, позволяющее подобрать самый красивый, идеально подходящий для того, чтобы поставить его на данном месте.

Художественная ковка  - это всегда в какой-то степени искусство, поэтому цена мебели не может являться единственным критерием оценки. Кроме того, термин "недорогой " - достаточно субъективный, но если заменить «недорогой» на «доступный», ответ сразу же будет получен. Действительно существует красивая стильная мебель отличного качества, цена на которую весьма доступна. Но в любом случае такой предмет интерьера должен казаться на своём месте, там, где смотреться он будет наиболее выигрышно. Поэтому при покупке подумай о нежелательности смешивании стилей и подбери нужную цветовую гамму.

Различные типы ковки

Изготовление кованой мебели -  процесс достаточно сложный, о чём ты можешь прочитать в статье на эту тему. Существует три типа основных типа ковки:

холодная, совмещённая со сваркой, и так называемая "чистая ковка", при которой все операции выполняются исключительно после достижения металлом особого пластичного состояния. То есть после того, как кузнец нагрел его до высокой температуры.

Дешевле всего обходится холодная ковка , она выполняется на современных станках с высокой производительностью. Однако более широко применяется второй способ, при нём отдельные кованые детали и элементы соединяются при помощи сварки. Таким способом обычно получают сложные и массивные изделия. Нужно учесть, что времени такой способ изготовления занимает больше, чем первый, но цена у таких изделий вполне приемлема.

Ковка с использованием исключительно традиционных технологий - наиболее трудоёмкий способ. Цена изделий высока, и применяется он сегодня в основном при реставрационных работах со старинными коваными изделиями . Однако все три способа позволяют получать надёжные красивые вещи, отлично вписывающиеся в любой интерьер.

Недорогая кованая мебель прослужит ничуть не меньше , чем эксклюзивные дорогие предметы интерьера, за счёт обработки специальными декоративными покрытиями, предохраняющими от действия влаги и от прочих вредных воздействий. Красивые и прочные кузнечные краски создадут любой вариант цвета, в том числе имитирующий благородные металлы или аристократическую патину.

Контактная информация

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

rss