Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Лифт с независимым суппортом производства AMN Group

Опубликовано: 08.10.2018

Наша компания, AMN Group, уже более 20 лет занимается производством оборудования плазменной резки. За долгие годы производства, Мы постоянно следим за качеством выпускаемой продукции, и модернизируем Наше производство. В лифты собственного производства тоже вносились многочисленные доработки и изменения.

Уже 6 лет Мы производим лифты оси Z собственного производства, полностью отказавшись от лифтов производимых в Китае.

Китайское оборудование не обеспечивало достаточного качества достойного для внедрения в конструкцию оборудования AMN Group!

В лифтах китайского производства часто встречались неисправности из-за которых в последующем выходила из строя вся конструкция в сборе (следы стружки в конструкции самого лифта, изношенная шестерня, жесткость крепления плазмотрона деформирующая ШВП и прочие).

Лифт, производства AMN Group, это конструкция, перемещающая плазмотрон по оси Z, вверх и вниз. Он расположен на суппорте, который перемещается по балке портала по оси Y, вправо и влево на портальной машине, за счет рельсовых направляющих Hiwin (Швейцария) на подшипниках (4 шт.).  

Конструкция лифта закрыта со всех сторон, что исключает попадание мусора, шлака и пыли внутрь механизма, это стало доступно при внедрении специальной гофры нашими конструкторами.

На лифте устанавливаются приводы, серво-шаговые Lead-Shine (Корея), либо серво приводы Panasonic (Япония), на выбор заказчика. Мы, в AMN Group, считаем данное оборудование идеальным решением для поставленных задач перед нашими станками. Уже в течение многих лет, данные приводы, зарекомендовывают себя как надежные комплектующие, и не нуждающиеся в дополнительном внимании.

Система привода – Шариковинтовая Пара (ШВП). За счет нее двигатель переводит вращение своего вала в линейное перемещение плазмотрона, что в свою очередь, в сочетании с жесткой конструкцией самого лифта – это способствует увеличению точности резки!

ШВП – это линейный механический привод, преобразующий вращение в линейное перемещение и наоборот. Конструктивно она представляет собой длинный винт, по которому движется шариковая гайка. Концы винта закрепляются на подшипниковых опорах, гайка соединена с перемещаемым узлом. Внутри гайки, между ее внутренней резьбой и резьбой винта, по спиралевидной траектории катятся шарики, когда винт вращается, гайка перемещается по винту, соответственно перемещая плазмотрон по оси Z.

В установках плазменной резки, производства AMN Group, предусмотрена система защиты плазмотрона от удара. Это специальное магнитное крепление – система «M Protection», оно предусмотрено для предотвращения столкновения плазмотрона с металлом. Принцип этой системы заключается в следующем: при столкновении с металлом плазмотрон отскакивает с исключением всевозможных повреждений и механического воздействия. После этого плазмотрон возвращается в привычное положение. Магнит настолько мощный, что позволяет удержать плазмотрон при работе станка, но при этом легко отсоединяется. Дополнительное крепление плазмотрона оснащено концевиком, который подает сигнал на ЧПУ, выдавая ошибку, и станок останавливается. Раньше остановка происходила только после того, как потухала сама дуга, что в свою очередь увеличивало износ расходников. Этот способ крепления – Универсален, и является одним из множества инновационных решений на Нашем производстве!

Вся сборка лифтов, как впрочем и всего оборудования, происходит на нашем производстве. У нас работают самые опытные специалисты, которые постоянно проходят профильное повышение своей квалификации, как в России, так и за рубежом.

Команда AMN Group, постоянно следит за качеством собственной продукции, мы совершенствуемся и никогда не стоим на месте! Прогресс нашего производства – залог качества Нашей продукции, и лифты собственного производства – неотъемлемая часть всего станка плазменной резки в целом, поэтому, к сборке лифтов мы уделяем особое внимание!

К списку новостей

 

 

rss