Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Аргонная сварка

Опубликовано: 18.02.2019

видео Аргонная сварка

Аргонодуговая сварка.Краткий обзор горелки,сварка в напольном положении.

В процессе ремонта транспортных средств мастерам нередко приходится прибегать к сварочным работам. Но простая сварка в автосервисе применяется все реже и реже. Дело в том, что в современном автомобилестроении используют разные металлы и сплавы, соединить которые традиционным способом весьма трудно. Тут следует применять специальные технологии, такие как аргонно-дуговая сварка.


TIG-сварка или Сварка аргоном для новичка.С чего начать?

Этот вид сварочных работ требует особых навыков и знаний, поэтому берутся за них не все сервисные центры. В кузовном центре «ДетейлингофЪ» благодаря опыту мастеров и использованию современного оборудования успешно выполняют все виды ремонтных работ с использованием аргонной сварки. При этом стоят они сравнительно недорого.


Аргоновая сварка обычной стали различными присадками. Мастер класс от Американцев.

Технология аргонной сварки

Главной особенностью аргонно-дуговой сварки является протекание процесса сваривания в среде инертного газа аргона, защищающего поверхности от окисления. В результате шов получается более качественным. Эта технология применяется для соединения разнородных металлов, а именно:

углеродистых сталей; легированных сталей, в том числе нержавеющей; цветных металлов и их сплавов.

В мастерских, специализирующихся на ремонте автомобилей, аргонную сварку чаще всего используют для соединения элементов из алюминия и его сплавов. Дело в том, что алюминий при нагревании окисляется и становится менее прочным. Известно, что комплектующие из алюминия стоят немалых денег, но применение аргонной сварки в любом случае позволяет сэкономить на ремонте, поскольку покупать новую деталь уже не придется.

Особенности аргонной сварки

Выполняют аргонную сварку специальными аппаратами, используя вольфрамовые неплавящиеся электроды. Электрод находится в горелке с соплом, через которое в точку плавления металла подается аргон. Туда же в ручном или автоматическом режиме направляется и присадочный материал. Поскольку аргон на 30 % тяжелее атмосферного воздуха, он выталкивает воздух из зоны плавления. Так удается избежать контакта металла с кислородом, что нам и требуется. К тому же аргон, являясь инертным газом, не реагирует с металлической поверхностью, поэтому шов получается более ровным и прочным. Иногда используется смесь аргона с другими газами. Это позволяет улучшить некоторые параметры сварки, к примеру, глубину плавления или устойчивость дуги. Все это способствует формированию более качественного шва и позволяет избежать разбрызгивания металла.

Где провести ремонт автомобиля?

Чтобы качественно выполнить аргонную сварку, необходимы опыт и знания. В сервисном центре «ДетейлингофЪ» работают высококвалифицированные специалисты с достаточным опытом работы. Они в совершенстве владеют технологиями проведения ремонтных работ. В «ДетейлингофЪ» используют современное оборудование, самые сложные задачи по ремонту автомобильного транспорта нам по плечу. Центр гарантирует высокое качество работ с использованием аргонной сварки, а также оперативность выполнения ремонта. «ДетейлингофЪ» предлагает только качественные услуги по доступным ценам. Обращайтесь к нам в любое время, и вы сами в этом убедитесь.

Стоимость услуг

Наименование работ Количество нормо-часов Стоимость нормо-часа (руб.) Общая стоимость (руб.)
1 Аргонная сварка 0,8 1200 960
2 Полировка фар. 1,8 1200 2160
3 Аргонная сварка дисков автомобиля 2,8 1200 3360
4 Покраска задних фонарей, пара 2,8 1200 3360
5 Замена порога от 9,8 1200 11760
6 Крыло заднее - окрас. ОТ 3,3 1200 3960
7 Покраска двигателя 24,8 1200 29760
8 Локальная покраска от 2,8 1200 3360
9 Покраска парктроников 1,3 1200 1560
10 Окрас крыши. 8,8 1200 10560

Обратите внимание на то, что данный интернет-ресурс (в том числе указанные цены на услуги) носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Стоимость работ меняется в зависимости от марки автомобиля, его возраста и технического состояния.

Почему выбирают нас

Вы сразу будете располагать полной информацией о сроках и стоимости ремонта вашего авто. В течении всего времени обслуживания все работы и запчасти изначально согласовываются с Вами.

Мы делаем все для удобства наших клиентов. Принимаем к оплате наших услуг не только наличный и безналичный расчет, но и электронные валюты.

Наши специалисты не станут рекомендовать провести ремонт или заменить детали, которые заведомо исправные. Мы информируем клиента о том, что нужно сделать в первую очередь, а что можно отложить.

Огромный собственный склад кузовных деталей, тысячи наименований в наличии – гарант максимально быстрого ремонта.

Самое современное оборудование у настоящих специалистов в нашем кузовном цеху. Мы умеем делать даже самый сложный кузовной ремонт.

Будьте спокойны за сохранность вашего авто. Все автомобили наших клиентов находятся на охраняемой парковке под постоянным видеонаблюдением.

Эвакуируем автомобили каждый день и без выходных. В случае крупного кузовного ремонта данная услуга оказывается полностью бесплатно.

Мы дорожим вашим временем. Полностью придерживаемся согласованных сроков проведения всех работ.

rss