Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Опубликовано: 11.09.2021

Автоматизация - это область науки и техники, которая занимается управлением технологическими и производственными процессами. Благодаря его развитию, а также развитию механизации, робототехники и информационных технологий многие виды манипуляции людьми в промышленных процессах были полностью исключены или, по крайней мере, ограничены. Все это способствовало значительному повышению эффективности и улучшению условий труда на производственных предприятиях.

В данной связи следует отметить, что различные типы кабелей и проводов используются для управления машинами, роботами и другими промышленными устройствами. В системы промышленной автоматизации следует отметить , прежде всего, провода подача от управления , что , в качестве существенного элемента к действию. Кроме того, очень важны силовые кабели ВВГ, читать о которых подробнее тут.

В дополнении к появлению так называемой четвертой промышленной революции также способствовали развитию информационных технологий , поэтом, в настоящее время в промышленной автоматизации также играют в линиях передачи данных.

Поэтому в данной статье рассматриваются наиболее важные провода и кабели, которые составляют основу автоматизации и управления соответствующими процессами. Разница между определением провода и кабеля незначительна и описана в нашей отдельной статье . «Кабель с экраном - зачем его использовать». Поскольку эти два термина часто выбираются неправильно - что не является большой ошибкой - для точности стоит кратко объяснить основные различия между ними.

Первичные провода и кабели , используемые в промышленной автоматизации включают в основном проводку электропитания - контроль , то есть, силовые кабели -связывающего блок данных от сети , а также различные типы проволоки S контрольный е. Кабели для управления двигателем от инвертора, сервокабели , галогенные кабели управления ( подавляют пламя в случае пожара , но при этом выделяют токсичные и коррозионные вещества ) , термостойкие кабели управления и т. Д.лор цифровых технологий , включая Ethernet, также влияет на увеличение важности проволоки , что данные (линии связи) в автоматизации . Кроме того, все большую популярность приобретают оптические волокна.




Лили Девятилова
11.09.2021 в 12:25
Выражение согласия является добровольным. Отзыв согласия не мешает Ceneo.pl обрабатывать собранные данные.

Все комментарии
rss